Selbst. Abteilung für Pädiatrische Onkologie, Hämatologie und Hämostaseologie
 Universitätsmedizin Leipzig

DoktorandInnen


Katharina Abel
Diplom-Psychologin
Telefon 0341 / 97-26510
Telefax 0341 / 97-26549
E-Mail katharina.abel@medizin.uni-leipzig.de
Projekt Psychoonkologische Forschung
Betreuung Dr. F. Schepper / Prof. Dr. H. Christiansen
Förderung Deutsche José Carreras Leukämie-Stiftung e.V.
Publikationen  


MA-Dummy
Julia Gliemann
Cand. med.
Telefon 0341 / 97-26510
Telefax 0341 / 97-26549
E-Mail julia.gliemann@medizin.uni-leipzig.de
Projekt Palliativversorgung
Betreuung Dr. F. Schepper / Prof. Dr. H. Christiansen
  

Jessy Herrmann
Diplom-Soziologin
Telefon 0341 / 97-
Telefax 0341 / 97-26549
E-Mail jessy.herrmann@medizin.uni-leipzig.de
Projekt Psychoonkologische Forschung
Betreuung Dr. F. Schepper / Prof. Dr. H. Christiansen
Förderung Stiftung Familienbande
 

Laura Liebscher
Cand. med.
Telefon 0341 / 97-26510
Telefax 0341 / 97-26549
E-Mail laura.liebscher@medizin.uni-leipzig.de
Projekt Tumorimmunologie
Betreuung PD. Dr. S. Fest / Prof Dr. H. Christiansen


Christian Niederwieser
Cand. med.
Telefon 0341 / 97-26510
Telefax 0341 / 97-26549
E-Mail christian.niederwieser@medizin.uni-leipzig.de
Projekt klinische Onkologie
Betreuung Prof. Dr. H. Christiansen
Publikationen  
  

Juliana Ortiz
Diplom-Künstlerin / Diplom-Kunsttherapeutin
Telefon 0341 / 97-
Telefax 0341 / 97-26549
E-Mail juliana.ortiz@medizin.uni-leipzig.de
Projekt Kunsttherapie
Betreuung Dr. F. Schepper / Prof. Dr. H. Christiansen
Förderung Elternhilfe Leipzig
   


Franziska Schulze
Cand. med.
Telefon 0341 / 97-26510
Telefax 0341 / 97-26549
E-Mail franziska.schulze@medizin.uni-leipzig.de
Projekt Molekularbiologie
Betreuung Prof. Dr. H. Christiansen


MA-Dummy
Judith Verbeek
Dr. med.
Telefon 0341 / 97-26510
Telefax 0341 / 97-26549
E-Mail judith.verbeek@medizin.uni-leipzig.de
Projekt Molekularbiologie
Betreuung PD Dr. A. Weber / Prof. Dr. H. Christiansen
Dissertation Dissertation (PDF 1,10 MB)


Moritz Weiher
Dr. med.
Telefon 0341 / 97-26510
Telefax 0341 / 97-26549
E-Mail moritz.weiher@medizin.uni-leipzig.de
Projekt Molekularbiologie
Betreuung Dr. S. Starke / Dr. E. Bergmann / Prof. Dr. H. Christiansen
Dissertation Dissertation (PDF 1,10 MB)







 
Letzte Änderung: 27.09.2017, 14:21 Uhr
Zurück zum Seitenanfang springen
Zurück zum Seitenanfang springen
Selbst. Abteilung für Pädiatrische Onkologie, Hämatologie und Hämostaseologie